École française XIXe.
Portrait de femme.
Importante huile sur toile ovale.
117 x 90 cm.
(accidents, manques et craquelures).
Présentée dans un important cadre XIXe en bois et stuc doré à décor de frise d'oves et dards.
(accidents).