École française début XVIIIe siècle, dans l'entourage de François de TROY (1645-1730).
Portrait de femme au collier de perles.
Huile sur toile.
68 x 57 cm.
(rentoilage sur châssis postérieur et restaurations).
Expert : René MILLET