Lot n° 15

Estimation :

Giuseppe VASI (1710-1782). Piazza del popolo con obelisco Cinzio et Chiesa di S giorgio in Velabro. Deux gouaches sur papier pouvant former paire, titrées et signées en bas à gauche "G. VASI dis sc" et G. VASI dis e inc". 23 x 34 cm. (mouillures et tâches). Expert : René MILLET