Giuseppe VASI (1710-1782).
Piazza del popolo con obelisco Cinzio et Chiesa di S giorgio in Velabro.
Deux gouaches sur papier pouvant former paire, titrées et signées en bas à gauche "G. VASI dis sc" et G. VASI dis e inc".
23 x 34 cm.
(mouillures et tâches).
Expert : René MILLET