Lot n° 12

Estimation :

Attribué à Alexis GRIMOU (vers 1678-1733). Jeune femme en costume de théâtre. Huile sur toile. 46 x 37 cm. (rentoilage). Note : à rapprocher du tableau de GRIMOU conservé au Musée de l'Ermitage. Expert : René MILLET