Attribué à Alexis GRIMOU (vers 1678-1733).
Jeune femme en costume de théâtre.
Huile sur toile.
46 x 37 cm.
(rentoilage).
Note : à rapprocher du tableau de GRIMOU conservé au Musée de l'Ermitage.
Expert : René MILLET