Enchères 09 mars 2024 Mobilier et objets d'art, argenterie, arts décoratifs du XXe, icônes, tapis, céramiques, sculptures, bronzes, émaux - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 09 mars 2024 - <p><strong>ART NOUVEAU - ART DECO - MOBILIER &amp; OBJETS D’ART - CÉRAMIQUE</strong></p><p><strong>Samedi 9 mars 2024 - 14h30 </strong>(LOT 1 À 363) </p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> :</strong></p><p>Vendredi 8 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Samedi 9 mars de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente</u> :</strong></p><p>Romain Caruana</p><p><br></p><p><strong><u>Experts / spécialistes</u></strong></p><p><br></p><p>Orfèvrerie ancienne - Mobilier - Objets d’art</p><p>Bernard LESEUIL (BL)</p><p>+33 (0)4 72 16 29 44</p><p><br></p><p>Orfèvrerie des XIX et XXe siècles</p><p>Michel LAPORTE (ML)</p><p>+33 (0)6 77 64 99 17</p><p><br></p><p>Tapis</p><p>Alain COHEN (AC)</p><p>+33 (0)6 80 62 36 55</p><p><br></p><p>Faïence et porcelaine</p><p>Manuela FINAZ DE VILLAINE (MFV)</p><p>+ 33 (0)1 45 27 17 46</p><p><br></p><p>Sculptures et émaux</p><p>Cabinet LACROIX-JEANNEST (LJ)</p><p>+33 (0)1 83 97 02 06</p><p><br></p><p>Arts décoratifs du XXe siècle</p><p>Amélie MARCILHAC (AM)</p><p>+33 (0)1 42 49 74 46</p><p><br></p><p>Armoire de Hache, lot n°138<strong> </strong></p><p>Françoise ROUGE</p><p>Expert près la cour d’appel de Paris </p><p>+33 (0)6 03 93 23 76 </p><p><br></p><p>Icônes</p><p>Maxime CHARRON (MC)</p><p>+33 (0)6 50 00 65 51</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>lyon@debaecque.fr</p><p><br></p> Lyon - Lyon

Mobilier et objets d'art, argenterie, arts décoratifs du XXe, icônes, tapis, céramiques, sculptures, bronzes, émaux

samedi 09 mars 2024 - 14:30 (CET) - Live
70, rue Vendôme - 69006 Lyon
De Baecque et Associés
Articles après-vente
La transition façon Hache
Cette armoire de Thomas Hache simulant un meuble àLire la suite
362 Résultats