/ 09 mars 2024 - Mobilier et objets d'art, argenterie, arts décoratifs du XXe, icônes, tapis, céramiques, sculptures, bronzes, émaux
Enchères 09 mars 2024 Mobilier et objets d'art, argenterie, arts décoratifs du XXe, icônes, tapis, céramiques, sculptures, bronzes, émaux - Lyon
Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 09 mars 2024 - <p><strong>ART NOUVEAU - ART DECO - MOBILIER & OBJETS D’ART - CÉRAMIQUE</strong></p><p><strong>Samedi 9 mars 2024 - 14h30 </strong>(LOT 1 À 363) </p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> :</strong></p><p>Vendredi 8 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Samedi 9 mars de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente</u> :</strong></p><p>Romain Caruana</p><p><br></p><p><strong><u>Experts / spécialistes</u></strong></p><p><br></p><p>Orfèvrerie ancienne - Mobilier - Objets d’art</p><p>Bernard LESEUIL (BL)</p><p>+33 (0)4 72 16 29 44</p><p><br></p><p>Orfèvrerie des XIX et XXe siècles</p><p>Michel LAPORTE (ML)</p><p>+33 (0)6 77 64 99 17</p><p><br></p><p>Tapis</p><p>Alain COHEN (AC)</p><p>+33 (0)6 80 62 36 55</p><p><br></p><p>Faïence et porcelaine</p><p>Manuela FINAZ DE VILLAINE (MFV)</p><p>+ 33 (0)1 45 27 17 46</p><p><br></p><p>Sculptures et émaux</p><p>Cabinet LACROIX-JEANNEST (LJ)</p><p>+33 (0)1 83 97 02 06</p><p><br></p><p>Arts décoratifs du XXe siècle</p><p>Amélie MARCILHAC (AM)</p><p>+33 (0)1 42 49 74 46</p><p><br></p><p>Armoire de Hache, lot n°138<strong> </strong></p><p>Françoise ROUGE</p><p>Expert près la cour d’appel de Paris </p><p>+33 (0)6 03 93 23 76 </p><p><br></p><p>Icônes</p><p>Maxime CHARRON (MC)</p><p>+33 (0)6 50 00 65 51</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>lyon@debaecque.fr</p><p><br></p> Lyon - Lyon
Mobilier et objets d'art, argenterie, arts décoratifs du XXe, icônes, tapis, céramiques, sculptures, bronzes, émaux