ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936)
Vase tubulaire légèrement renflé et col droit. Épreuve en verre doublé brun vert sur fond verdâtre et blanc. Décor de paysage lacustre gravé en camée à l'acide.
Signé dans le décor.
H. 31,5 cm AM
Quelques rayures et accidents.