Lot n° 4

Estimation :

D'après Mathurin MOREAU (1822-1912) « La reconnaissance ». Épreuve en bronze à patine brune nuancée. Signée sur le bronze, titrée et signée sur un cartouche en façade et marqué « médaille d'honneur au Salon ». H. 47 cm AM