D'après Mathurin MOREAU (1822-1912)
« La reconnaissance ». Épreuve en bronze à patine brune nuancée.
Signée sur le bronze, titrée et signée sur un cartouche en façade et marqué « médaille d'honneur au Salon ».
H. 47 cm AM