Lot n° 25

Estimation :

Émile GALLE (1846-1904) Vase conique à corps quadrangulaire galbé. Épreuve en verre ambré. Décor de branchages de pommiers en fleurs en émaux polychromes au naturel rehaussé de dorure. Signé au revers. H. 12 cm - L. 19 cm - P. 14 cm AM