Émile GALLE (1846-1904)
Vase conique à corps quadrangulaire galbé. Épreuve en verre ambré. Décor de branchages de pommiers en fleurs en émaux polychromes au naturel rehaussé de dorure.
Signé au revers.
H. 12 cm - L. 19 cm - P. 14 cm AM