Lot n° 27

Estimation :

Victor SAGLIER (1809-1894) Jardinière en bronze argenté à décor en relief de branches fleuries et feuillagées de pavots, réceptacle interne amovible. Poinçon de maître au revers. H. 15,5 cm - L. 50 cm - P. 30 cm AM Petites usures, griffures, manques et petits à coups.