Victor SAGLIER (1809-1894)
Jardinière en bronze argenté à décor en relief de branches fleuries et feuillagées de pavots, réceptacle interne amovible. Poinçon de maître au revers.
H. 15,5 cm - L. 50 cm - P. 30 cm AM
Petites usures, griffures, manques et petits à coups.