Enchères 29 mars 2024 Mobilier et objets d'art classique - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 29 mars 2024 - <p>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</p><p>Jeudi 28 mars de 11h à 20h - Vendredi 29 mars de 11h à 12h</p><p>Téléphone pendant l’exposition : 01 48 00 20 10</p><p><br></p><p>EXPERTS :</p><p><br></p><p>Pour les bijoux</p><p>Annabelle CUKIERMAN </p><p>Expert joaillerie et orfèvrerie </p><p>Professeur de gemmologie </p><p> Tél. : 01 42 46 64 62</p><p>info@cukierman.fr </p><p>a décrit les lots nos 1 à 169</p><p><br></p><p>Pour le mobilier et les objets d’art </p><p>Antoine LESCOP de MOY </p><p>Tél. : 01 42 25 19 63 a décrit les lots nos 191 à 201, 203 à 208, 210 à 222</p><p>dont le mobilier du Château de Sassy</p><p><br></p><p>Cabinet d’expertise MARCILHAC </p><p> Tél. : 01 42 49 74 46 </p><p>a décrit les lots nos 236 à 239 </p><p><br></p><p>Pour l’Extrême-Orient </p><p>Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME </p><p>Expert Près la Cour d’Appel de Paris 2</p><p>Tél. : 01 48 00 03 41 - Fax : 01 48 00 02 64</p><p> a décrit les lots nos 223 et 224 </p><p><br></p><p>Pour les tapis et tapisseries </p><p>Alexandre CHEVALIER </p><p>Membre de la Compagnie Nationale des Experts (CNE) </p><p>contact@cabinet-alexandrechevalier.fr </p><p>Tel : 06 76 49 16 83 </p><p>a décrit les lots nos 225 à 234 </p><p><br></p><p>Pour les dessins de presse et les bandes dessinées</p><p> Florian BOURGUET 06 27 69 79 14 </p><p>bourguetflo@hotmail.com </p><p>a décrit le lot no 235 </p><p><br></p><p>Pour les icônes Nicolas FILATOFF </p><p>russie.expertise.ngf@gmail.com </p><p>+33(0)7 82 55 60 60 </p><p>a décrit les lots nos 187 à 189</p><p><br></p><p>Pour les tableaux </p><p>René MILLET </p><p>Tel. : 01 44 51 05 90 </p><p>expert@rmillet.net </p><p>a décrit les lots nos 170 à 185 </p><p><br></p><p>Cabinet de BAYSER Patrick et Augustin de BAYSER </p><p>69, rue Sainte-Anne - 75002 PARIS </p><p>Tél. : 01 47 03 49 87 - Fax : 01 42 97 51 03 </p><p>a décrit le lot no 209 </p><p><br></p><p>Cabinet TURQUIN 69, rue Sainte Anne - 75002 Paris </p><p>stephane.pinta@turquin.fr </p><p>Tél.: 01 47 03 48 78 </p><p>a décrit les lot nos 202, 217 et 218 </p><p><br></p><p>Cabinet d’expertises PERAZZONE-BRUN </p><p>Experts Près la Cour d’appel de Paris </p><p>Tél : 00 33 0(1) 42 60 45 45 </p><p>brun.perazzone@gmail.com </p><p>a décrit le lot no 190 </p><p><br></p><p>Pour les gravures </p><p>Sylvie COLLIGNON </p><p> Tél. : 01 42 96 12 17</p><p>collignonsylvie@cegetel.net </p><p>a décrit le lot no 186</p> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Mobilier et objets d'art classique

vendredi 29 mars 2024 - 14:00 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés
Articles après-vente
Plutôt BVRB ou Prouvé ?
Mobilier d’époque estampillé de provenance ducaleLire la suite
240 Résultats