Paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (750‰) ciselé, composé d'une chaînette ornée de petites perles (non testées), retenant une plaque de jade jadéïte sculpté et repercé à décor de poissons.
Fermoir à vis. Accident sur un jade.
Début du XXème siècle. Epoque ART DECO.
Long. : 4,5 cm. Poids brut : 5,5 g.