BROCHE rectangulaire en or gris (750‰) orné d’une plaque d’onyx godronné (un fêle), flanqué de diamants taille ancienne dont un plus important au centre, et taillés en rose. Une trace de soudure.
Vers 1925. Epoque ART DECO.
Dim. : 4,8 x 1 cm. Poids brut : 8,6 g.