Large BRACELET « manchette » rigide ouvrant en or jaune (750‰) orné de demi-perles à motifs d'alignements terminés par des trèfles. Légers chocs.
Travail français, XIXème siècle.
Long. : 18 cm env. Larg. : 2 cm. Poids brut : 23,7 g.