Lot n° 33

Estimation :

BAGUE « solitaire » en platine (min. 800‰) serti d'un diamant taille émeraude. Doigt : 46-47. Poids brut : 4,3 g. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 15/07/2020 attestant son poids de 0,70 carats, pureté VVS2, couleur F, sans fluorescence.