Large BRACELET manchette en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré et articulé, à motifs géométriques, serti de diamants taille brillant, baguette et 8/8.
Chaînette de sécurité cassée.
Travail français, vers 1930. Époque ART DECO.
Long. : 18 cm. Larg. : 2,5 cm. Poids brut : 59,5 g.