Lot n° 3

Estimation :

LOT comprenant : - une double EPINGLE à CRAVATE en or jaune (750‰) à motif cubes. Poids brut : 2,1 g. - une EPINGLE à CRAVATE en or jaune et rose (585‰) 14 carats et argent (min. 800‰) à motif de volutes et orné de demi-perles de culture. Accidents. Poids brut : 2,6 g. On y joint deux EPINGLES à CRAVATE en métal, une serti d’une pierre bleue flanquée d’un petit diamant taillé en rose, l’autre ornée d’émail blanc et bleu. Chocs et manques.