Enchères 06 avril 2023 Bijoux anciens et modernes, livres, tableaux dont des maîtres provençaux, céramiques, meubles. - Marseille

Enchérissez sur la liste des lots Planète des Arts : 06 avril 2023 - <p>Bijoux anciens, pierres sur papier, pièces de monnaie.</p><p>Orfèvrerie : ménagère Broliquier.</p><p>Cristallerie BACCARAT modèles Casino, Piccadilly et Spear.</p><p>Céramique : Urbino (atelier Fontana), Rouen, Marseille</p><p>Carrés HERMES, valises et accessoires.</p><p>Dessins et tableaux, peintres provençaux : Jacques Barbacane, Dodonne (Louise) Barthalot, Béchir, Maria Berg, Emmanuel Charles Benezit, Michel Boulet, Gilles Cornu, Jean Del Devez, François Diana, Marcel Dyf, Antoine Ferrari, Sam Keusseyan,&nbsp;Rudolf Kundera, Fred Macé, Richard Mandin, Egard Melik, Robert Mogisse, Adelin Charles Morel de Tanguy, Yves Maximo, Fred Nall, Charles Ortega, Frantz Priking, Maurice-Gérard Robert, Joseph Suchet, Jean-Pierre Tonin, Louis Trabuc, Pierre Trofimoff, César Vilot</p><p>Lithographies : CESAR, Salvador Dali, Léonor Fini, Raymond Guerrier, Aymar de Lézardière, Priking, Trabuc, Thoren, </p><p>Fauteuils Provence XIXe </p><p>Livres anciens et modernes</p><p>Art contemporain : applique de BAREFF, sculpture de SKUNKDOG, tableaux : Yvan OSSCINI, Adek RAMZI</p><p><br></p><p>Frais de vente : 24 % TTC, et pour les acheteurs du live sur le site Drouot Live, 1,5% TTC en sus.</p><p>Espèces jusqu'à 1 000 € frais inclus. Cartes et virements bancaires. </p><p>NOUS N'ACCEPTONS PAS LES CHEQUES.</p><p>La maison de ventes adhère au fichier TEMIS pour la prévention des impayés.</p><p><br></p><p>Les ordres d'achat ou demandes d'appel téléphoniques doivent parvenir à la maison de ventes au plus tard à midi le jour de la vente.</p><p><br></p><p><u>NOUS NE FAISONS NI EMBALLAGE NI EXPEDITION</u>, vous devez prendre contact avec votre propre transporteur ou nos correspondants : </p><p>THE PACKENGERS </p><p>Mail : hello@thepackengers.com. Devis en ligne dans l'heure.</p><p>ou :</p><p>MAIL BOXES Marseille </p><p>Email : mbe2568sdv@mbefrance.fr </p><p>ou</p><p>ART SERVICE ROUTE</p><p><br></p><p>Experts :Madame Marlène Ledué-Crégut pour les bijoux et pierres précieuses, Madame Elisabeth Maréchaux, pour les tableaux et dessins Monsieur Alain Cano pour les estampes, Monsieur Didier Couchoux pour les livres et autographes, Monsieur Vincent L'Herrou pour les céramiques anciennes </p> Marseille - Marseille

Bijoux anciens et modernes, livres, tableaux dont des maîtres provençaux, céramiques, meubles.

jeudi 06 avril 2023 - 14:30 (CEST) - Live
76, rue Perrin Solliers - 13006 Marseille
Planète des Arts
264 Résultats