Broche châtelaine en or 750 mil. et argent ornée... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Broche châtelaine en or 750 mil. et argent ornée sur sa partie supérieure d'un grenat cabochon encadré de fleurons d'argent sertis de diamants taillés en rose soutenant des maillons articulés en arcade appliqués également de fleurons d'argent sertis de diamants taillés en rose
Époque XIXe
Poids brut : 15,80 g
Dimensions : 83 x 39 mm
Poinçon : Tête d'aigle et Tête de cheval