Bague à secret, ou porte-souvenir, en or jaune... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Bague à secret, ou porte-souvenir, en or jaune 750 mil. ornée en serti clos d'un jaspe sanguin (ou héliotrope) sur monture trois corps
Époque XIXe
TDD : 55
Poids brut : 13,40 g
Dimensions plateau : 26 x 20 mm
Poinçon : Tête d'aigle
(bon état, un corps de bague fendu)