Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Bague à secret, ou porte-souvenir, en or jaune 750 mil. ornée en serti clos d'un jaspe sanguin (ou héliotrope) sur monture trois corps Époque XIXe TDD : 55 Poids brut : 13,40 g Dimensions plateau : 26 x 20 mm Poinçon : Tête d'aigle (bon état, un corps de bague fendu)