Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bague marguerite deux ors 750 mil. ornée en son centre en serti clos d'un grenat cabochon dans un entourage de diamants taillés en rose. La monture également sertie de deux diamants taillés en rose aux épaulements Époque XIXe TDD : 55 Poids brut : 5,30 g Dimensions plateau : 17 x 13 mm Dimensions grenat : 7,4 x 3,5 mm A contrôler (bon état, infimes rayures d'usage)