/ 17 mai 2022 - Affiches, lithographies, céramiques, verreries, objets de vitrine, tableaux, mobilier et objets d'art, instruments de musique, tapis, tapisseries
Enchères 17 mai 2022 Affiches, lithographies, céramiques, verreries, objets de vitrine, tableaux, mobilier et objets d'art, instruments de musique, tapis, tapisseries - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 17 mai 2022 - <p>Contenu d'une demeure bourgeoise dans la région de Senlis</p><p>AFFICHES - GRAVURES </p><p>DESSINS - TABLEAUX</p><p>PHOTOGRAPHIES</p><p>CERAMIQUES - VERRERIE </p><p>OBJETS DE VITRINE</p><p>MOBILIER des XVIIIe, </p><p>XIXe & XXe siècles</p><p>dont Piano Pleyel (Numéro 877884)</p><p>TAPISSERIES – TAPIS</p><p>MATERIAUX DE RECUPERATION</p><p><br></p><p>Expositions uniquement sur rendez-vous, merci de contacter l'étude au 01 44 83 95 20</p><p><br></p><p>VENTE LIVE ONLY </p><p><br></p><p>Les frais de vente sont de 24% HT soit 28,8% TTC, Frais acheteurs DROUOT LIVE 1,5 % HT en sus des enchères soit 1,8% TTC.</p><p><br></p><p><strong>Les lots sont vendus en l'état, comme le montre les nombreuses photographies, les acheteurs doivent s'informer avant la vente. </strong></p><p><br></p><p>Les lots seront à retirer sur place sur rendez-vous après la vente. Certains lots seront à l'étude comme précisé dans leur descriptif. </p><p><br></p> Vente live à huis clos - Paris
Affiches, lithographies, céramiques, verreries, objets de vitrine, tableaux, mobilier et objets d'art, instruments de musique, tapis, tapisseries