Enchères 17 mai 2022 Affiches, lithographies, céramiques, verreries, objets de vitrine, tableaux, mobilier et objets d'art, instruments de musique, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 17 mai 2022 - <p>Contenu d'une demeure bourgeoise dans la région de Senlis</p><p>AFFICHES - GRAVURES&nbsp;</p><p>DESSINS - TABLEAUX</p><p>PHOTOGRAPHIES</p><p>CERAMIQUES - VERRERIE&nbsp;</p><p>OBJETS DE VITRINE</p><p>MOBILIER des XVIIIe,&nbsp;</p><p>XIXe &amp; XXe siècles</p><p>dont Piano Pleyel (Numéro 877884)</p><p>TAPISSERIES – TAPIS</p><p>MATERIAUX DE RECUPERATION</p><p><br></p><p>Expositions uniquement sur rendez-vous, merci de contacter l'étude au 01 44 83 95 20</p><p><br></p><p>VENTE LIVE ONLY </p><p><br></p><p>Les frais de vente sont de 24% HT soit 28,8% TTC,&nbsp;Frais acheteurs DROUOT LIVE 1,5 % HT en sus des enchères soit 1,8% TTC.</p><p><br></p><p><strong>Les lots sont vendus en l'état, comme le montre les nombreuses photographies, les acheteurs doivent s'informer avant la vente.&nbsp;</strong></p><p><br></p><p>Les lots seront à retirer sur place sur rendez-vous après la vente. Certains lots seront à l'étude comme précisé dans leur descriptif. </p><p><br></p> Vente live à huis clos - Paris

Affiches, lithographies, céramiques, verreries, objets de vitrine, tableaux, mobilier et objets d'art, instruments de musique, tapis, tapisseries

mardi 17 mai 2022 - 13:30 (CEST) - Live
Vente live à huis clos - 75000 Paris
Thierry de Maigret
367 Résultats
Résultat : Non Communiqué