Grande table de style espagnol bois naturel type résineux mouluré et sculpté, reposant sur trois paires de pieds obliques, entretoise en ferronerie à motifs d'entrelacs en accolade.
XVIIème - XVIIIème siècle (manques, et accidents, bon état général)
H : 77 - L : 81 - Long : 329 cm