Trois mannettes de céramiques porcelaine ou faïence : coupelles, coquetiers, chaussures, tasses et sous-tasses, boîtes couvertes, plateaux, verseuses, vases, partie de service à café à décor de personnages, moulin à poivre .
Accidents et manques, usures