Lot de 9 volumes :
-Georges REYER - Un grand... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Lot de 9 volumes :
-Georges REYER - Un grand Peintre Céramiste, Manfredo ROSSI
Bernard DORIVAL Les grands Peintres, Georges ROUAULT
Pierre Mazars Les grands peintres, MANE-KATZ
Editions René Kister Genève, 1956, 1962 (x2). 3 vol, petits in-4.
-HORST JANSSEN Hokusai s Spaziergang, Shack, Hamburg, 1998. In-4
-ERTE Romain de Tirtoff Exhibition of his original works, Warren E.Cox Art Gallery, New York, 1929. In-4.
-Catalogue de l exposition « L oeuvre de Alfred Stevens », Bruxelles, Musée Moderne et Anvers, Musée des beaux-Arts, 1907.
-PROLOG 1 Porte-folio en feuilles. Reproductions d uvres d artistes allemands et américains résidents à Berlin, 1947. Manques 13 feuilles sur 25.
Grand format entoilage.
-Paul SIGNAC D Eugène DELACROIX au Néo-impressionnisme. H. Floury,
Paris, 1921. Dédicace de Paul SIGNAC « Au très fidèle ami I de Villers Cordialement Paul Signac ». In-8 broché.
-Maurice DENIS Nouvelles Théories sur l Art Moderne sur l Art Sacré
1914-1921. Rouart et Watelin, Paris, 1922.
Rousseurs, accidents, défraîchis.
Lot visible à l'étude, sur rendez-vous