Lot de 7 volumes :
-L AUTOGRAPHE AU SALON,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Lot de 7 volumes :
-L AUTOGRAPHE AU SALON, 1865. Grand Volume horizontal.
-Catalogue illustré du SALON DE 1898, Baschet, Paris. In-8
-Henri ROUSSEAU (Le Douanier) Une Visite à l Exposition de 1889.
Préface de Tristan Tzara. Pierre Cailler, Genève, 1947. Petit in-8.
-Catalogue illustré Salon de 1887 Peinture Sculpture. Baschet, Paris.
-Catalogue de l Exposition Rétrospective Trente Ans d Art Indépendant 1884-1914. Grand Palais, Paris,1926. In-12 broché.
- Catalogue du Salon 1931, Grand Palais, Paris. In-8 broché.
- L ART LE SALON 1931, revue N°14, juillet-août 1931. Strifalbos, Paris. In-4 broché.
-PARIS 1937 EXPOSITIONS INTERNATIONALES NEW-YORK 1939 Revue,
Art et Métiers Graphiques N°62. In-4.
Nombreuses rousseurs, taches, défraîchis
Lot visible à l'étude sur rendez-vous.