Lots de 10 volumes :
-CESAR Plastiques. Par... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Lots de 10 volumes :
-CESAR Plastiques. Par le Centre National d Art Contemporain à l occasion de l exposition CESAR, Paris, 1970. Dédicace « A Madeleine Charageat avec toute mon amitiés César 70 ». In-8 broché.
-KAREL APPEL Catalogue de l exposition, Galleria Lorenzelli, Bergamo, 1960.
11 reproductions en noir. In-8.
-APPEL Plaquette. Texte de Georges Boudaille
-Pierre ALECHINSKY Le Test du Titre. 6 planches et 61 titreurs d élite.
Yves Rivière, éditeur, Paris, 1974. In-4. Titre imprimé sur le plat supérieur.
-BALTHUS Catalogue de l exposition, Musée des Arts Décoratifs, Paris,1966. Texte de Gaëtan Picon. Reproductions en noir et en couleurs. In-8 carré.
-BAZAINE BAZAINE peintures récentes aquarelles. Plaquette de l exposition à la Galerie Adrien Maeght à Paris, 1984. In-4 en feuilles. Couverture de Jean Bazaine, lithographies en couleurs.
-HANS HARTUNG Catalogue de l exposition, Galerie Lutz Meyer, Stuttgart 1949. In-4 horizontal. 6 reproductions en noir.
-KUPKA Plaquette de l exposition Kupka-Gouaches et Pastels 1906-1945.
Galerie Karl Flinker, Paris, 1964. On joint le carton d invitation.
-Mark TOBEY Catalogue exposition Hannovre, 1966. Illustration en noir et en couleurs. In-8 broché.
-Mark TOBEY Catalogue de l exposition, Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1968.
In-4 broché.
-COMPARAISONS Musée d Art Moderne de la Ville de Paris, 1959.
-COMPARAISONS Musée d Art Moderne de la Ville de Paris, 1963
-La Peinture Anglaise Aujourd hui Catalogue, Exposition Musée d Art de la ville de Paris, 1973. In-4 broché
Accidents, rousseurs, taches, défraîchis.
Lot visible à l'étude, sur rendez -vous