Enchères 10 avril 2022 Céramiques, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, tapis, objets d'art, meubles anciens et de style, verreries, sculptures, bronzes, pendules - Lille

Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 10 avril 2022 - <p><span style="font-size: 32px;">DIMANCHE 10 avril 2022</span></p><p><span style="font-size: 32px;"> </span><span style="font-size: 18px;">À 10H30 du lot 1 à 99 et à 14h du lot 104 et suivants</span></p><p><br></p><p><strong>Expert : CÉRAMIQUES</strong></p><p>Laurence LENNE</p><p>artetpatrimoine@skynet.be</p><p>Présente les lots: &nbsp;17 à 101 -103 à 108 - 115 à 125</p><p>132 - 134 - 157</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Expert : TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p>Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA &nbsp;</p><p>69 rue Sainte Anne - 75002 PARIS</p><p>Tél. : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr</p><p>Présente les lots : 289 - 290 -294 -298 - 300 à 304 - 306 - 325 &nbsp;</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Expert : TABLEAUX DES XIX</strong><sup><strong>e</strong></sup><strong> ET XX</strong><sup><strong>e</strong></sup><strong> SIECLES</strong></p><p>Marc OTTAVI ; 12, rue Rossini - 75009 PARIS</p><p>Tél. : 01 42 46 41 91 - contact@expertise-ottavi.fr</p><p>Présente les lots: 327 à 402&nbsp;&nbsp;</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Expositions Publiques</strong></p><p>Vendredi 8 avril de 14h15 à 19h</p><p>Samedi 9 avril de 9h30 à 12h15 et de 14h 15 à 18h</p><p>Dimanche 10 avril de 9h30 à 12h&nbsp;</p><p>(exposition démontée)</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p> Lille - Lille

Céramiques, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, tapis, objets d'art, meubles anciens et de style, verreries, sculptures, bronzes, pendules

dimanche 10 avril 2022 - 10:30 (CEST) - Live
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie
Articles après-vente
De Bernard Buffet à Maurice de Vlaminck
Consacrée surtout aux maîtres du XX e   siècle, la vente de Mercier & Cie OVV (M.  Ottavi), tenue le...Lire la suite
427 Résultats