Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

41 Bis- Nord de la France Plat en faïence stannifère à décor de fleurs rayonnantes peintes en polychromie de grand feu. Epoque : fin du 18ème siècle. Etat : égrenures, éclats et sautes d'émail. Diam : 33.5 cm (LL)