Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

5-Partie de service en vermeil à décor ciselé de rinceaux et fleurettes dans des encadrements de filets composé de : douze fourchettes onze couteaux une louche Russie datée 1878, dans son écrin d'origine Poids brut : 2 455 g Accompagnée d'une lettre indiquant que ce service a été offert par la reine Olga de Grèce à Madame Nicolaïdez