Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

52- France (Sud-ouest ?) Pot à tabac en faïence stannifère à décor floral polychrome. Cartouche avec inscription « Tabac rapé ». Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Ht : 23 cm. (LL)