52- France (Sud-ouest ?)
Pot à tabac en faïence... Lot 52
Résultat :
Estimation :
52- France (Sud-ouest ?)
Pot à tabac en faïence stannifère à décor floral polychrome. Cartouche avec inscription « Tabac rapé ». Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Ht : 23 cm. (LL)