Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

28-Sceaux Deux bouquetières quadrangulaires échancrées en faïence stannifère à décors polychromes de fleurs (œillets). Marque SX en bleu sous les deux. Ht : 13.3 Larg : 14 cm. Etat : usures, éclats, sautes d'émail. L'une des deux bouquetières avec 2 angles restaurés. (LL)