28-Sceaux
Deux bouquetières quadrangulaires... Lot 28
Résultat :
Estimation :
28-Sceaux
Deux bouquetières quadrangulaires échancrées en faïence stannifère à décors polychromes de fleurs (œillets). Marque SX en bleu sous les deux. Ht : 13.3 Larg : 14 cm. Etat : usures, éclats, sautes d'émail. L'une des deux bouquetières avec 2 angles restaurés.
(LL)