Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

46-Sceaux Bouquetière demi-lune en faïence stannifère à décors de guirlandes de fleurs polychromes peintes en qualité fine. Epoque : 1770-1780 Long : 24 cm Ht : 13 cm Etat : le pied arrière gauche restauré. Un petit fêle. Égrenures et usures. Manque la plaque perforée. (LL)