46-Sceaux
Bouquetière demi-lune en faïence stannifère... Lot 46
Résultat :
Estimation :
46-Sceaux
Bouquetière demi-lune en faïence stannifère à décors de guirlandes de fleurs polychromes peintes en qualité fine. Epoque : 1770-1780 Long : 24 cm Ht : 13 cm Etat : le pied arrière gauche restauré. Un petit fêle. Égrenures et usures. Manque la plaque perforée. (LL)