35-Samson? (façon Marseille)
Une assiette à... Lot 35
Résultat :
Estimation :
35-Samson? (façon Marseille)
Une assiette à aile mouvementée et ajourée décorée d'un bouquet de fleurs peintes en polychromie de petit feu. Marque VP en rose au revers. Epoque : fin 19ème - début 20ème siècle. Etat : usures mécaniques visibles en façade et au revers. Petits éclats. Diam : 24.2 cm (LL)