Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

34- Samson? (genre de Lille) Une boite couverte en faïence stannifère à décor polychrome de fleurs. Portant une marque Lille 1763 dans une couronne de lauriers. Monture métal d'origine. Epoque : début 20ème siècle. Etat : un fêle. Long : 10.5 cm (LL)