mercredi 31 mars 2021 - 14:15 - Live
Fraysse & Associés
Aix-en-Provence, Toulouse, Brest, Narbonne, Nîmes, Montpellier, Carcassonne, Cognac, Clermont-Ferrand, Paris, Avignon, Bordeaux, Strasbourg… ce n'est pas d'affiches qu'il est question mais d'orfèvrerie. L'ensemble provient de la collection d'un amateur ayant des liens avec le sud de la France et la première partie de sa dispersion comprend 134 pièces de forme et de service, d'époque XVIII e . Articles après-vente
Dargent, maître de l’argent
Un saupoudroir parisien du XVIII e   siècle déversaitLire la suite
Articles avant-vente
Louis II Samson, Toulouse, 1770-1771
Première partie de la collection d’un amateur de naissanceLire la suite
135 Résultats
Résultat : Non Communiqué