Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Verseuse dite égoïste en argent, de forme balustre, à fond plat, le couvercle à doucines, surmonté de la prise en bouton ; le manche en bois noir. Traces de poinçons. Province, deuxième moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 11 cm - Poids brut : 172 g