Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 24 novembre 2018 - Montres<br />Très belle collection de montres IWC - PATEK-PHILIPPE - JAEGER LECOULTRE - HEUER -<br />JUVENIA - MOVADO - ROLEX, dont un modèle en or à quantième annuel, quelques pendules<br />ATMOS…<br />Belle montre Jaeger Lecoultre modèle réverso en platine, cadran gris avec petite trotteuse,<br />indication de la réserve de marche à 10 heures.<br />Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en crocodile noir mat,<br />boucle déployante en platine. Cadran, boîtier mouvement signés et numérotés<br /><br />EXPOSITION PRIVÉE<br />Des pièces principales à PARIS ,<br />le mercredi 14 novembre de 11h à 18h sur rendez-vous<br />à la Galerie Alexis BORDES - 4 rue de la Paix - 75002 PARIS<br /><br />Expositions publiques à rennes<br />Vendredi 23 novembre de 15h à 18h<br />Samedi 24 novembre de 10h à 13h et de 15h à 16h<br /><br />Expert : Jean-Luc MARTIN<br />Tél. 02 99 38 57 10 - horlogerie-lafayette@wanadoo.fr Rennes - Rennes