Chronographe bracelet en or 750 millièmes à deux compteurs, échelle tachymétrique et télémétrique, poussoirs carrés, cadran gris argent à chiffres arabes dorés, compteur 30 minutes. Mouvement chronographe à remontage manuel, calibre suisse.
Diam: 38 mm.
Poids brut: 49 g. Remarque: état moyen, la montre fonctionne.