Centenaire n°5000776 - Vers 1960
Montre bracelet en or 750 millièmes, boîtier rond, anses droites. Cadran argenté à index en applique, date à 3h, aiguilles dauphine, trotteuse centrale. Mouvement automatique signé Eterna n°5230726, calibre 1438U.
Diam: 33 mm.
Poids brut: 40 g. La montre fonctionne