Chronographe bracelet en or 750 millièmes à deux compteurs et échelle tachymétrique, poussoirs carrés, cadran gris argent à chiffres arabes et index dorés, compteur 30 minutes. Mouvement chronographe à remontage manuel, calibre L 248.
Diam: 37,5 mm.
Poids brut: 46 g. Remarque: carrure très peu bosselée, la montre fonctionne.