n° 2591049 - Vers 2000 - Très belle montre en or 750 millièmes à quantième perpétuel, cadran gris argent mat à chiffres romains, aiguilles lance en acier bleui. Trois cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, des jours de la semaine et du mois. Le cycle lunaire est indiqué à 12h et l'année dans un guichet entre 7 et 8h. Mouvement mécanique manuel, calibre C.18561. Boucle ardillon siglée, en or 750 millièmes.
Diam: 36 mm.
Poids brut: 48,5 g. Remarque: la montre est en bon état et elle fonctionne.