Enchères 19 décembre 2018 archéologie, collection G. Grimm - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Aguttes : 19 décembre 2018 - <strong>Collection G.Grimm Partie I : Archéologie - 1ere session<br />Lots 277 à 542</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Drouot-Richelieu - 9 rue Drouot - 75009 Paris<br />Samedi 15 décembre, de 11h à 18h<br />Lundi 17 décembre, de 11h à 18h<br />Mardi 18 décembre, de 11h à 12h<br /><br /><u>Responsable de la vente :</u><br />Claude Aguttes<br />Commissaire-priseur judiciaire et habilité<br /><a href="mailto:claude@aguttes.com" target="_blank">claude@aguttes.com</a><br /><br />Philippine de Clermont-Tonnerre<br />+33 1 47 45 93 08<br /><a href="mailto:clermont-tonnerre@aguttes.com" target="_blank">clermont-tonnerre@aguttes.com</a><br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />Alexandre Aspa, expert C.E.C.O.A.<br />06 52 82 28 81<br /><a href="mailto:aspa.expertise@gmail.com" target="_blank">aspa.expertise@gmail.com</a><br /><a href="http://www.aspaexpertise.com" target="_blank">www.aspaexpertise.com</a><br /><br />Romain Prévalet, expert C.E.C.O.A.<br />06 09 46 16 49<br /><a href="mailto:romain@culturmoov.com" target="_blank">romain@culturmoov.com</a><br />(lots 435 à 438 et 440 à 457)<br /><br />Important : Les conditions de vente sont visibles en fin de catalogue<br />Nous attirons votre attention sur les lots suivis de +, °, *, #, ~ pour lesquels s’appliquent des conditions particulières décrites en fin de catalogue.<br />Les lots ne provenant pas de la collection G. GRIMM sont suivis de ?.<br />Compte tenu de la nature des objets et de leur ancienneté des restaurations d’usages peuvent avoir été entreprises anciennement. Seules les restaurations importantes seront signalées au catalogue, sur les descriptifs en ligne et le procès verbal.<br />Tous les objets ont une traçabilité et sont issus du commerce légal des antiquités.<br />Les dates précisées dans les provenances sont celles des factures d’achats. Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris

archéologie, collection G. Grimm

mercredi 19 décembre 2018 - 14:00 (CET) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Aguttes
267 Résultats