Enchérissez sur la liste des lots Millon : 29 janvier 2016 - <br /><u><strong>ORDRE DE LA VACATION </strong></u><br /><br /><strong>Histoire</strong> n°1 à 59<br /><strong>Livres du XVIe siècle jusqu’à 1630</strong> n°60 à 69<br /><strong>Correspondance des rois de France avec les seigneurs de Bourdeille</strong> n°70 à 88<br /><strong>Autographes, manuscrits et documents historiques</strong> n°89 à 150<br /><strong>Fonds de documents manuscrits et imprimés provenant du contre-amiral Joseph de CAMBIS (1748-1825)</strong> n°151 à 162<br /><strong>Voyages</strong> n°163 à 222<br /><strong>Paris et ses environs</strong> n°223 à 242<br /><strong>Sciences (dont médecine)</strong> n°243 à 262<br /><strong>Jules Verne</strong> n°263 à 350<br /><strong>Job</strong> n°351 à 372<br /><strong>Enfantina et percalines d’éditeurs</strong> n°373 à 404<br /><strong>Belles reliures</strong> n°405 à 431<br /><strong>Illustrés XXe siècle</strong> n°432 à 500<br /><strong>Littérature</strong> n°501 à 537<br /><strong>Divers</strong> n°538 à 563<br /> <br /><br /><u>Expositions publiques :</u> <br /><br />Jeudi 28 janvier 2016, de 11h à 18h<br />Vendredi 29 janvier 2016, de 11h à 12h<br /><br /><strong>Vente le vendredi 29 janvier à 14h</strong><br /><br /><u>Pour toutes informations complémentaires :</u><br />Romain BEOT<br />Tél.: <a href="tel:+33 (0)1 47 27 95 34">+33 (0)1 47 27 95 34</a><br />Mail : rbeot@millon.com<br /><br /><u><strong>Cabinet POULAIN </strong></u><br />Experts en livres anciens et modernes<br />Elvire Poulain : +33 (0)6 72 38 90 90<br />Pierre Poulain : +33 (0)6 07 79 98 61<br />1, cité Bergère 75009 PARIS<br />Tél : 01 44 83 90 47<br />Fax : 02 33 58 13 03<br />E-mail : elvirepoulain@gmail.com www.poulainlivres.com -