Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

PEYRE (Roger). Napoléon Ier et son temps. Histoire militaire, gouvernement intérieur, lettres, sciences et arts. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1888. Très fort in-4 ½ chagr. rouge à coins ép., dos à nerfs, caissons à filets dorés, titre doré, double filet doré sur les plats, tête dorée. Nombr. illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Rousseurs.