Jansénisme - [LABELLE (Pierre-François)]. Nécrologe des appellans et opposans à la Bulle Unigenitus, de l'un & de l'autre sexe, avec des pratiques & des prières à chaque article. sl, sn, 1755. In-12 de clxxviii pp., (1) f. (errata), 597, (3) pp. Veau marbré ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. bleues jaspées. Dos, mors, coupes et coins frottés, accroc en coiffe sup. sinon bon ex. (Barbier, III, 405.)