LECLERE (Tristan). Les Femmes de Théâtre du XVIIIe siècle. Paris, Piazza, 1911. In-4 ½ maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, titre doré, lieu et date en queue, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée (rel. Weckesser). Tirage à 300 ex. numérotés,1/375 sur Hollande. Complet des 40 planches H/T. en couleurs et en noir, portraits de comédiennes pour la plupart. Très bel exemplaire bien relié.