Lot n° 45

Estimation :

NAPOLEON Ier. Correspondance militaire, extraite de la correspondance générale et publiée par ordre du ministre de la Guerre. Paris, Plon et Cie, 1876. 10 vol. in-8 ½ vélin ép., dos lisses, p. de titre et de tom. Reliures usagées, nombr. rousseurs.