Enchères 27 novembre 2014 Bijoux, argenterie, orfèvrerie, livres anciens et modernes, monnaies, affiches, estampes, lithographies, tableaux anciens, tableaux du XIXe, objets d'art et d'ameublement - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Deburaux - du Plessis : 27 novembre 2014 - Livres anciens, modernes &amp; manuscrits Bijoux - Argenterie - Monnaies Affiches - Lithographies - Gravures Dessins - Tableaux anciens &amp; modernes Objets d'art - Mobilier - Tapis <b>Expositions publiques:</b> Salle VV Mercredi 26 novembre de 10h30 à 18h30 Jeudi 27 novembre de 10h30 à 12h <b>Experts:</b> Livres François Valleriaux Tél.: 01 48 24 50 43 Bijoux et argenterie Maxence MARTIN Tél.: 06 08 55 28 84 martin.maxence@wanadoo.fr Tableaux et dessins anciens Alexis BORDES Tél.: 01 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com Tableaux modernes Noé WILLER Tél.: 01 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Orientalisme Marie-Christine DAVID Tel.: 01 45 62 27 76 Lot: n° 256 Mobilier objets d’art François LACHAUD Tél.: 06 03 23 05 14 francoislachaud@orange.fr Armes Francis LOISEL Tél.: 06 10 61 49 25 francisloisel.exp@orange.fr Lot: n° 338 Tapis Franck KASSAPIAN Tél.: 01 46 33 10 78 Salle V.V. - Paris

Bijoux, argenterie, orfèvrerie, livres anciens et modernes, monnaies, affiches, estampes, lithographies, tableaux anciens, tableaux du XIXe, objets d'art et d'ameublement

jeudi 27 novembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris
Deburaux - du Plessis
404 Résultats
Résultat : Non Communiqué