Enchères 06 juin 2014 MEUBLES et OBJETS D'ART - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Doutrebente : 06 juin 2014 - Estampes
Dessins, gouaches, aquarelles, peintures et sculptures modernes
Mobilier 1950-2014
Art nouveau - Art déco
<b>Expositions publiques:</b>
Jeudi 5 juin 2014 de 11 h à 18 h
Vendredi 6 juin 2014 de 11 h à 12 h
Téléphone pendant les exposition: 01 48 00 20 10
<b>Experts:</b>
Estampes
Sylvie Collignon
a décrit les lots n° 1 à 19 et 107 à 147
T.: 01 42 96 12 17
Amaury de Louvencourt - Agnès Sevestre-Barbé
ont décrit les lots n° 20 à 91, 94 à 104, 148 à 198 et 200 à 211
T.: 01 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com
Mobilier 1950-2014
Anne Bossennec
a décrit les lots n° 105, 106 et 212 à 294
T.: 06 03 92 05 91
bossennecanne@yahoo.fr
Art nouveau - art déco
Jean-Marc MAURY
a décrit le lot n° 295
T.: 01 41 17 09 24
Mob.: 06 85 30 36 66
maury.expert@wanadoo.fr Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris