Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Le pont. Aquarelle sur traits de crayon, signée en bas à droite. 34,5 x 26 cm. Un certificat d'Anne Varichon en date du 24 avril 2009 sera remis à l'acquéreur. Dans son certificat Madame Varichon indique: Il s'agit d'une oeuvre très atypique sur laquelle il n'est pas exclu qu'un élève soit intervenu (tracé géométrique)